7.12.2023 г.
Новый год-это самый долгожданный праздник. Он отмечается многими народами согласно календарю. Все города и села загораются разноцветными огнями, и кажется, что вы попадаете в сказочную страну. Новый год ждут все взрослые и дети. Люди строят планы на предстоящий год и верят в то, что все желания сбудутся. И пусть новогодние каникулы заполнятся множеством красок, ярких событий и приключений.
7.08.2023 г.
Уполномоченный по правам ребёнка Кемеровской области, Госавтоинспекция Кузбасса, министерство образования Кузбасса и министерство здравоохранения Кузбасса объединили усилия, чтобы сохранить жизни и здоровье детей.
Госавтоинспекция призывает всех кузбассовцев не оставаться безучастными к проблеме детского травматизма на дорогах: оказывать помощь детям при переходе проезжей часть, не нарушать правила в присутствии детей, остановить от опасного шага, в случае, если вы станете свидетелем нарушения правил
4.04.2023 г.
Окопная свеча – это своего рода мини костер невидимый для противника. Длительность горения свечей до 8 часов. Они используются бойцами для освещения, обогрева и приготовления пищи. На такой свече можно разогреть банку с тушенкой, приготовить чай, подсушить вещи. Окопная свеча горит практически без дыма, ее не потушит вода и сильный порыв ветра. Такие свечи использует пехота.
1.11.2022 г.
24, 25 октября в ДОУ прошла благотворительная акция

«Письмо на фронт»
3.10.2022 г.
Воспитанники ДОУ приняли участие в Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия" - это практический урок бережного отношения к природе. В рамках мероприятия прошли познавательные занятия во всех группах детского сада, во время которых дошкольники закрепили знания о сезонных изменениях, вспомнили народные приметы и пословицы. А также приняли участие в трудовом десанте «Мы с природой дружим – мусор нам не нужен», по уборке игровых участков от сухих листьев. Эколята получили много позитива от своей помощи природе!
29.09.2022 г.
В рамках образовательного проекта "Нам года - не беда!" и в канун празднования Дня пожилого человека, в детском саду состоялся праздник с участием старшего поколения воспитанников. Дошкольники приготовили для своих бабушек и дедушек музыкальные и творческие подарки, а взрослые, в свою очередь, активно принимали участие в танцевальных номерах и шуточных соревнованиях. Праздник прошел со слезами на глазах, но то были слезы радости и гордости за своих внуков!
8.09.2022 г.
8 сентября - День финансиста. А так как в нашем детском саду реализуется экономическое воспитание, то этот день стал для дошкольников особенным.
Воспитанники подготовительной группы приняли участие в викторине по финансовой грамотности. Юные финансисты определяли профессии героев сказок: «Кем работал Печкин в Простоквашино?» и другие; называли героев сказок или мультфильмов, где покупают, продают, меняют что-то, копят деньги и за правильный ответ, получают монеты.
Все участники викторины получили значки "Юный финансист".
2.09.2022 г.
1 сентября отмечается единый День безопасности дорожного движения.
Вот и ребята подготовительной к школе группы, во время экскурсии к зданию ООШ № 33, закрепили правила перехода проезжей части. А у ворот школы - встретили сотрудника ГИБДД, который рассказал, о правильном и безопасном поведении на проезжей части, объяснил дошкольникам, о чем «говорят» знаки, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. В конце встречи, дошкольники приняли решение - быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге!
Страницы: