Вклад в нашу общую победу! «Окопная свеча»

4 апреля 2023 г.

В помощь нашим бойцам СВО, которые нуждаются в поддержке,     педагогами МБДОУ Цыганковой  М.В., Кастусевой Т.Д., Власовой О.П. был  проведен мастер-класс для  воспитанников и их родителей по изготовлению блиндажных (окопных) свечей.

В хоте мастер – класса участники познакомились  с  изготовлением  Окопной свечи: в жестяную банку помещается скрученные полоски гофрокартона и  заливается расплавленным парафином. Сделать такую свечу в силах даже ребенок.  Стоит отметить, что пустые банки собрали при помощи родителей и сотрудников  ДОУ  в ходе акции «Своих не бросаем!».

Родители и дети с большим интересом изготавливали свечи.  «Мы вместе делаем большое, нужное дело. Это вклад в нашу общую победу!» - делятся впечатлениями родители воспитанников.

Изготовленные свечи будут отправлены нашим защитникам. Дети и родители надеются, что вместе с теплыми свечами солдатам будет передано тепло их рук и сердец