Как оформить компенсационные выплаты

22 мая 2015 г.

ПРИГЛАШАЕМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ!

Для этого зарегистрируйтесь на портале госуслуг 42.GOSUSLUGI.RU.

Весь процесс регистрации на портале займет не больше 15 минут.

Порядок подачи заявления на предоставление муниципальной услуги «Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» в личном кабинете на региональном портале государственных и муниципальных услуг (42.GOSUSLUGI.RU)

1. Зайти на регистрационный портал государственных и муниципальных услуг по адресу 42.GOSUSLUGI.RU

2. Выбрать закладку "Электронные услуги"

3. Выбрать "Услуги для: Физических лиц" - "По ведомствам"

4. Из списка органов власти выбрать "Департамент образования и науки Кемеровской области"

5. Из списка услуг департамента образования и науки Кемеровской области выбрать услугу "Назначение и выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

6. В паспорте услуги выбрать кнопку "Получить услугу"

7. В появившемся окне авторизации необходимо ввести параметры Вашей активизированной учетной записи - СНИЛС и пароль. Нажать кнопку "Войти"

8. Выбрать орган местного самоуправления, в который подается заявление

9. Нажать кнопку "Далее"

10. Заполнить личные данные заявителя

11. Нажать кнопку "Далее"

12. Внести информацию о ребенке (детях)

13. Нажать кнопку "Далее"

14. Внести информацию о способе перечисления компенсации

15. Нажать кнопку "Далее"

16. Приложить копии документов в электронном виде

Допустимые форматы электронных файлов: RAR, ZIP, PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, JPG.

Прикрепить файлы документов через кнопку «Загрузить».

Обязательные документы помечены звездочками.

17. Подтвердить ознакомление с предупреждениями: (пометить галочками)

18. Нажать кнопку "Перейти к подаче заявления", далее - "Подать заявление"

19. Сообщение о приеме Вашего заявления придет в Ваш "Личный кабинет" на портале и на указанный Вами адрес электронной почты

20. Решение, принятое в итоге рассмотрения Вашего заявления и документов, также будет направлено в Ваш "Личный кабинет" и на указанный Вами адрес электронной почты.