Обучение детей правилам дорожного движения, по-прежнему, остаётся одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. В целях закрепления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах в зимний период, в детском саду с 22.12.2023г. по 10.01.2024г. проходили профилактические мероприятия. С ребятами проводятся беседы по темам: «Где должны играть дети», «Осторожно, дорога!», «Как вести себя на дороге?» и т.д.

Обыгрываются различные дорожные ситуаций: «Дорога - это опасно!» Дети приняли участие в акциях: «Виден, значит, жив», «Безопасное детство во дворе»

С ребятами старших и подготовительных групп, проводятся викторины по ПДД, рассматриваются «Дорожные ловушки», которые подстерегают пешеходов в зимний период.