Что ты знаешь о космосе

В старшей группе была проведена викторина «Что ты знаешь о космосе».

Целью этого занятия было: закрепить знания детей о космосе, планетах, космонавтах.

Ребята получили знания об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полетам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звездам. Так-же дети посмотрели несколько видеороликов о планетах Солнечной системы, о первых животных, побывавших в космосе-знаменитых собаках Белке и Стрелке, благополучно вернувшихся на землю, о первопроходце космоса, которым стал Ю.А. Гагарин.

Ребята узнали о Валентине Терешковой, первой женщине, полетевшей в космос. В этой викторине дети показали хорошее знание темы.

Проведение викторины «Что ты знаешь о космосе» принесло всем много положительных эмоций. В завершение мероприятия дети ответили на вопросы викторины и сделали аппликации «Космическая ракета будущего».

14.04.2022г.                                  Придуха М.А.