Цель: закрепить и расширить представления детей о космосе, работе космонавтов.

В ходе мероприятия воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. Была оформлена тематическая выставка космических экспонатов.

Во время познавательной беседы, дети с большим интересом слушали рассказы: о первом человеке, покорившим космическое пространство – Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об ученых, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полетах. Дети с удовольствием представляли себя космонавтами. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос.

14.04.2022г.                                              Спиридонова О.С.