Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

23.03.2022 г.
В детском саду 22 марта отмечался Всемирный День воды.
В младших группах дошкольного возраста прошло познавательное занятие «Волшебница вода». Ребята узнали, что вода может быть холодной и теплой, не имеет цвета, запаха и вкуса. Особенно понравились малышам опыты с водой.
Дети средней группы узнали о том, что вода очень важна для всех живых существ, без нее не могут жить растения, животные и человек. Познакомились со свойствами воды: твердая (лед, снег), жидкая, газообразная (пар).
Старшие дошкольники участвовали в спортивной эстафете и закрепили знания о круговороте воды в природе.
Закончилась акция Всемирного Дня Воды показом презентации «Волшебница вода». Ребята получили массу веселого настроения и закрепили знания о бережном отношении к окружающему миру и водным ресурсам.
21.03.2022 г.
Педагоги ДОУ, с целью осуществления просветительской работы, направленной на противодействие правонарушений в отношении несовершеннолетних, организовали во всех возрастных группах познавательные занятия, беседы, просмотры видео материалов, игровые ситуации на тему: "Как ребенку не стать жертвой преступления".
Старшие дошкольники закрепили правила поведения с незнакомыми людьми, проанализировали ситуации поведения когда дети остаются дома одни. Младшие - учились правилам поведения у героев сказки "Волк и семеро козлят".
5.03.2022 г.
1.03.2022 г.
28 февраля воспитанники подготовительной к школе группы, приняли участие в городской викторине «Люблю свой край». Команда участников была небольшая – всего пять человек. Но это были по-настоящему знающие природные особенности, историю родного края, ребята. А еще у них была большая группа поддержки – это ребята группы.

Задания викторины были сложными, но участники с достоинством преодолели все препятствия. Юные знатоки родного края показали свои знания в краеведении: называли города, входящие в кемеровскую область-Кузбасс, их жителей; показали знания геральдики.

Часть заданий была посвящена природе родного края. Дошкольники угадывали и называли животных родного края по описанию, распределяли растения по месту их произрастания, собирали пазлы с изображениями птиц; называли художественные произведения, героями которых являются обитатели водоемов.

Одно из заданий было посвящено родному городу Ленинску-Кузнецкому – по фотографиям участники викторины, определяли любимые уголки жителей.

Хочется сказать, что такая форма работы, как викторина, способствует воспитанию любви и привязанности подрастающего поколения к своему дому, улице, городу, родному краю.
28.02.2022 г.
1 Марта - Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции и День «Ноль дис-криминации».
Значимость Сибирского региона в аспекте распространения ВИЧ-инфекции оста-ется высокой - около 20% всех зарегистрированных ВИЧ-положительных, впервые вы-явленных в России, проживают в Сибирском федеральном округе.
Для снижения распространения заболевания в рамках Акции «Всесибирский день профилактики ВИЧ-инфекции и День «Ноль дискриминации» 28 февраля, 1, 2, 3 марта Ленинск-Кузнецкий филиал Центра СПИД проводит бесплатное анонимное экспресс – тестирование на ВИЧ с до- и после тестовым консультированием.
22.02.2022 г.
21 февраля в преддверии празднования Дня защитников Отечества воспитанники подготовительной группы приняли участие в городской акции «Хороший водитель – лучший защитник».
Дошкольники поздравили пап – водителей с наступающим праздником и подарили им информационные буклеты «Внимание, на дороге дети!»
Родителям – водителям напомнили, как важно соблюдать скоростной режим и ПДД, быть внимательными и осторожными при переезде пешеходных переходов, при движении в жилых зонах и вблизи расположения детских учреждений.
Такая акция не только улучшила настроение у пап – водителей, но и послужила стимулом к более ответственному поведению на дороге.
10.02.2022 г.
9 февраля воспитанники МБДОУ №34 приняли участие в городской акции «Будь заметен на дороге! Засветись!».
Старшие дошкольники, совместно с воспитателями, изготовили фликеры и брелоки со световозвращающими элементами. Фликеры ребята прикрепили себе на верхнюю одежду, и подарили своим друзьям, чтобы быть заметнее на дороге в темное время суток водителям автотранспорта.
1.02.2022 г.
В рамках обучения воспитанников детского сада безопасному поведению на улицах и дорогах города, во всех возрастных группах МБДОУ № 34, проведены познавательные занятия на тему: «Переходи дорогу правильно!», «Помоги козленку перейти дорогу», «Дорога. Транспорт. Пешеход».
Воспитанники закрепили меры безопасности, которым должны следовать пешеходы. Дети в игровой форме отрабатывали правила перехода через дорогу по пешеходному переходу; закрепляли значение сигналов светофора для пешеходов, знаки: «Пешеходный переход», «Подземный пешеходный переход», «Надземный пешеходный переход».
21.01.2022 г.
Воспитанники младшей группы детского сада приняли участие в акции "Помоги зимующим птицам".
Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод – не тетка, и он заставляет на определенное время забыть о естественной осторожности.
Для этого и проводилась акция «Помоги зимующим птицам», которая способствовала экологическому воспитанию дошкольников. В рамках акции были изготовлены и развешаны кормушки. Ведется регулярная подкормка птиц, наблюдение за пернатыми.
14.01.2022 г.
Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить рождественские колядки. Дошкольники, в форме праздника, знакомились с старинными русскими традициями и обрядами: участвовали в играх, водили хороводы, одаривали угощением, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев праздника за щедрость, доброту, гостеприимство, желали здоровья и счастья на целый год.
28.12.2021 г.
Воспитанники детского сада приняли участие в дидактических и подвижных игра на закрепление правил безопасного поведения на улицах и дорогах города.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9