Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

17.06.2021 г.
В детском саду прошло развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Мы в профессии играем». Во время развлечения дошкольники осваивали уроки тетушки Совы из мультфильма «Азбука денег тетушки Совы. Работа и зарплата», и поделились знаниями как оплачивается работа, и вся ли работа оплачивается, какое значение имеет мамина работа на кухне для всей семьи. Отгадывали загадки о профессиях взрослых.
В процессе беседы о профессиях взрослых, дети пришли к выводу, что любая деятельность взрослых имеет результат труда для общества – делать людей здоровыми, образованными, обеспечивать порядок. Все, кто трудится, приносит пользу для людей.
9.06.2021 г.
В 2021 году акция снова пройдет в формате онлайн. Для реализации акции работает интернет-платформа ДЕНЬПАМЯТИ.РФ. Сайт аккумулирует информацию о начале Великой Отечественной войны в разных городах страны, а также карту зажженных «Свечей памяти». На сайте размещен призыв зажечь свечу в память о миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
С 15 по 22 июня любой пользователь на сайте может:
- зажечь свою «Свечу памяти»;
- увидеть, сколько «Свечей памяти» было зажжено по всей стране;
- узнать, как начиналась война в городах России;
- разместить информацию о своем участии и зажжённой свече на своей странице в любой из социальных сетей – ВК, ОК, ФБ, Твиттер;
- скачать изображение и разместить у себя в Instagram.
21.05.2021 г.
Выпускники детского сада, воспитанники подготовительной к школе группы, приняли участие в региональной акции «Сад памяти - сад жизни». Дошкольники посадили на территории детского сада 15 деревьев и кустарников, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны родных.
5.05.2021 г.
Уважаемые ветераны, спасибо ВАМ, за наш мир, за это солнце, за чистое небо, за счастливую жизнь. Ваши подвиги никогда не будут забыты, ваши сердца будут биться мужеством и честью в сердцах наших внуков и правнуков. Спасибо за победу!
30.04.2021 г.
С 1 мая по 9 мая 2021 года будет проходить Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы». Основная цель акции - это выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах.
К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна квартиры или дома символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.
30.04.2021 г.
Воспитанники, родители и педагоги МБДОУ № 34 приняли участие в акции Сад памяти Дома, и высадили на территории детского сада деревья и кустарники, в память о родных, погибших в годы ВОВ.
30.04.2021 г.
Ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла посвящается...
24.04.2021 г.
24 апреля коллектив МБДОУ № 34 принял участие в Всероссийском субботнике. Сотрудники очистили от мусора и сухостоя территорию детского сада и прилегающую территорию, побелили деревья и кустарники, очистили от листвы и бросового мусора цветники и клумбы. Всего приняли участие в субботнике 28 сотрудников.
23.04.2021 г.
В этом году шествие Бессмертного полка пройдет в онлайн формате. Расскажите о своем герое и примите участие в шествии «Бессмертный полк Онлайн»: https://2021.polkrf.ru/registration.
22.04.2021 г.
22 апреля во многих странах мира отмечается День Земли. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.
В этот день воспитанники подготовительной группы приняли участие в викторине "Цветами улыбается Земля", а малыши посеяли семена цветов. В детском саду прошли познавательные занятия, трудовые десанты, развлечения, способствующие формированию экологических знаний дошкольников.
13.04.2021 г.
#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42

Дворники, спецтехника ворошат снежные массы на газонах, придомовых территориях. Так он быстрее растает и позволит коммунальщикам раньше начать работы по очистке общественных пространств от зимнего мусора. 24 апреля горожане приглашаются на Всероссийский субботник. Масштабная кампания инициирована Минстроем России. Акция направлена на увеличение доли граждан, принимающих трудовое участие в формировании комфортной городской среды. Все желающие смогут помочь с уборкой дворов и улиц, привести в порядок памятники, скамейки, посадить цветы, деревья. Массовые уборки пройдут и на тех пространствах, которые определены на голосование с 26 апреля по 30 мая.
12.04.2021 г.
#городаменяютсядлянас
#комфортнаясреда42
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9