Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

22.12.2020 г.
Каникулы – это период, когда возрастает вероятность несчастных случаев среди детей на улицах и дорогах.
С целью профилактики детских дорожно-транспортных происшествий, с 21 декабря 2020 по 12 января 2021 года на территории городов Ленинск-Кузнецкий и Полысаево будет проводиться целевая профилактическая операция «Каникулы».
В детском саду пройдут беседы, тренинги, занятия с воспитанниками о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Пройдут встречи с родителями по проблеме перевозки детей в автомобилях.
22.12.2020 г.
Воспитанники, педагоги и родители приняли участие в городском фестивале "Кузбасс многонациональный". Детский сад представлял историю, культуру, традиции белорусов, проживающих в Кузбассе.
14.12.2020 г.
11 декабря воспитанники старшего дошкольного возраста приняли участие в мероприятиях, посвященных ДНЮ КОНСТИТУЦИИ.
10.12.2020 г.
Творческий подход нужен во всем, даже в обосновании расходов — уверены педагоги детского сада №34, авторы занятий по финансовой грамотности для дошколят. Через игру они учат детей азам экономического воспитания. В рамках программы финансовой грамотности дошкольников, в детском саду прошла экономическая ярмарка.
1.12.2020 г.
Приближается один из самых долгожданных и светлых праздников – Новый год! В этом году главной идеей новогоднего праздника станет отсчет времени до юбилейного 2021 года, в котором Кузбасс отметит свое 300-летие. «Кузбасс – время новогодних чудес»» - это слоган всех праздничных событий. Воспитанники детского сада приняли участие в акции "С Новым годом, Кузбасс!"
25.11.2020 г.
24 ноября состоялась премьера музыкально-театрализованной постановки "Дорога к теремку", участниками которой стали воспитанники старшей группы. Воспитатели, дети и родители детей создавали декорации, шили костюмы для выступления. Маленькие артисты проявили музыкальные и творческие способности на сцене.
17.11.2020 г.
17 ноября воспитанники старшего дошкольного возраста стали участниками экологического урока "Эколята - молодые защитники природы". Урок проводился с целью экологического просвещения дошкольников, формирования ответственного экологического поведения и повышения естественнонаучной грамотности.
16.11.2020 г.
Педагоги МБДОУ № 34 приняли участие в Всероссийском экологическом диктанте.
Всероссийский экологический диктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.
23.10.2020 г.
С 21 октября по 09 ноября 2020 года в Ленинске-Кузнецком проводится оперативно-профилактическая операция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы».
Для закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, в ДОУ организовано проведение тематических занятий, досугов, мастер-классов.
30.08.2020 г.
Приглашаем дошкольников МБДОУ 34 принять участие в фестивале моделей военной техники. Мероприятие пройдет 2 и 3 сентября в рамках «Года памяти и славы» и посвящено 75-летию окончания Второй мировой войны.
Ребята смогут создать модели самолетов, танков, кораблей и другой техники военных времён из самых разных материалов: бумаги, пластилина, фанеры и так далее.
Для всех желающих на сайте Года памяти и славы будут размещены схемы и развертки для сборки легендарной военной техники.
Делитесь фотографиями ваших работ в соцсетях с хештегами:
#ДВПобеда #УрокиВтороймировой #дальневосточнаяпобеда #Год2020
23.06.2020 г.
Воспитанники МБДОУ № 34 приняли участие в акции "Я рисую мелом". Тематика рисунков была посвящена ПАРАДУ ПОБЕДЫ.
22.06.2020 г.
В День памяти и скорби ежегодная акция «Свеча памяти» пройдет в онлайн-формате и соберет средства на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

«Годы прошли, и опять за окном тихий вечер.

Смотрят с портретов друзья молчаливо.

В памяти нашей сегодня и вечно

Все они живы, все они живы,

Все они живы, все, все, все...»

22 июня, день начала Великой Отечественной войны. Оглядываясь на те тяжелые времена, понимаешь, какое это счастье — жить под мирным небом и не знать тех тягот, что выпали на долю старшего поколения.

27 000 000 миллионов жертв — вдумайтесь в эту цифру! Сколько семей разрушено, сколько потеряно близких, сколько судеб сожжено в пекле войны.

Горечь скорбных утрат не должна иметь срока давности и через года, не взирая ни на какие обстоятельства, мы зажигаем свечи в память о каждой погубленной жизни. Присоединяйтесь онлайн! Участие в акции ничего не будет вам стоить, но за каждую зажженную свечу отправляется 1 рубль пожертвований для заботы о здоровье ныне живущих Ветеранов.

Для того, чтобы поддержать акцию в Instagram необходимо перейти на сайт деньпамяти.рф, нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти», сохранить автоматически сгенерированную картинку и разместить ее в своем аккаунте в Instagram.

В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый из пользователей сможет не только поделиться информацией об Акции, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Также Вы можете разместить одну из серии заранее подготовленных Stories, которые включают анимированную свечу, короткое описание концепции проекта в фирменном стиле, текущую статистику по участникам (обновляется ежедневно).

Ваше участие станет стимулом для других присоединиться к этому доброму начинанию. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.

#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020#ЛенинскКузнецкий
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9