Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

24.12.2021 г.
В рамках профилактической операции "Каникулы", дошкольниками и педагогами старшей группы организована акция "Береги меня, родитель!", с целью привлечения внимания родителей к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля.
23.12.2021 г.
В рамках профилактической операции "Каникулы" в средней группе прошел дидактический час "Дорожная азбука", во время которого дошкольники закрепили правила перехода проезжей части, используя макет перекрестка.
22.12.2021 г.
С 22 декабря 2021 по 11 января 2022 года проводится профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Каникулы». Во время проведения акции инспекторами ГИБДД усилен контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями, а также самими детьми. Экипажи дорожно-патрульной службы будут максимально приближены к местам расположения детских учреждений. Особое внимание полицейские уделят соблюдению водителями правил перевозки детей до 12 лет.
Водителям следует быть особенно внимательными, проезжая вблизи детских учреждений и игровых площадок, т.к. перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребенок.
Родителям необходимо помнить о том, что пассажиров в возрасте до 12 лет следует перевозить в специальных креслах, соответствующих весу и росту ребенка.
Следует помнить и о том, что в обязанности пап и мам входит напоминание ребятам о необходимости соблюдения правил движения для пешеходов. Но самое главное, родители должны стать наглядным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения!
21.12.2021 г.
Что такое мини-музей? Это музей, который занимает очень небольшое пространство, часть группы или коридора. Он создан воспитателями, детьми и их родителями. Вот такие, разнообразные по тематике, мини-музеи "живут" в нашем детском саду. Предметы, которые в них содержатся, можно трогать, нюхать, рассматривать, экспериментировать с ними.
1.12.2021 г.
Воспитанники подготовительной группы, в рамках экономического воспитания: формирование основ финансовой грамотности, приняли участие в познавательной деятельности и организовали музейную экспозицию "Деньги разных стран". Юные финансисты закрепили названия купюр: "Рубль", "Валюта", "Евро".
25.11.2021 г.
В рамках ежегодной акции «Безопасный лед», с воспитанниками и родителями МБДОУ № 34 проведены профилактические мероприятия по соблюдению правил безопасного поведения на водоемах в зимний период:
организован просмотр детских образовательных программ, состоялась познавательная беседа со старшими дошкольниками по произведению Б. Жидкова «На льдине», во время познавательных занятий «Первый тоненький ледок - чем опасен он, дружок?», знакомились со свойствами воды и льда, во время спортивных эстафет «Помоги другу», дошкольники учились приемам оказания помощи людям, провалившимся под лед, родителям воспитанников были вручены памятки «Осторожно: тонкий лед!», с целью информирования о правилах поведения с детьми у водоемов в зимний период.
21.10.2021 г.
О том, что изменилось в регионе за последние 3 года
6.10.2021 г.
Воспитанники детского сада раздали родителям буклеты «Первые шаги по ступенькам грамотности», из которых взрослые узнали: нужно ли детей дошкольного возраста знакомить с экономикой, её сложными понятиями и явлениями; как экономические сказки влияют на формирование у дошкольников представлений о труде, профессиях, рекламе, потребностях; как игры по финансовой грамотности помогают научить детей правильно вести себя в реальных жизненных ситуациях.
1.10.2021 г.
1 октября - День пожилого человека, День доброты и уважения. Это праздник, который воспитывает уважение и доброе отношение дошкольников к старшим. Ребята подготовительной группы подготовили для своих бабушек и дедушек праздничный концерт. Вручили сувениры, сделанные своими руками, всем людям старшего поколения.
21.09.2021 г.
В МБДОУ № 34 в рамках Всероссийской экологической акции "Зеленая Россия", прошел трудовой десант "Эколята - за чистый город!". Воспитанники старших групп убрали территорию игровых участков от мусора и осенних листьев, привели в порядок цветники и клумбы.
8.09.2021 г.
День финансиста в нашей стране ежегодно отмечается в один и тот же день — 8 сентября. В этот день педагоги рассказали воспитанникам старших групп о празднике, его истории, о том кто такие финансисты.
Прошли познавательные занятия: "Деньги всякие нужны", "Знакомимся с экономикой".
Дошкольники приняли участие в сюжетно-ролевой игре "Магазин одежды".
12.07.2021 г.
Праздничная программа к 300-летию Кузбасса
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9