Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

15.06.2020 г.
Есть день в году, не менее важный, чем 9 мая. Это 22 июня, дата начала Великой Отечественной войны, день Памяти и скорби. Мы гордимся нашей Победой, но тем важнее хранить память о ее великой цене — о тяготах военного времени, о миллионах жертв и разрушенных судеб.
22 июня не проводятся парады, но с этой датой связана особая традиция — мы зажигаем свечи за каждую жизнь, отнятую войной у нашей Родины. Так мы чествуем память обо всех, кто пал на фронте, замучен в плену, умер от ран, голода и лишений.
В этом году зажечь памятные свечи можно вместе с россиянами из всех уголков страны, участвуя в благотворительной акции “Свеча памяти”. Участие бесплатное, но присоединяясь к акции вы не просто зажигаете свечу — вы увеличиваете благотворительный фонд помощи ветеранам Великой Отечественной войны на 1 рубль. Сделать пару кликов и поделиться фотографией может каждый, поэтому не проходите мимо — вместе нас миллионы!
Для того, чтобы поддержать акцию в Instagram необходимо перейти на сайт деньпамяти.рф, нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти», сохранить автоматически сгенерированную картинку и разместить ее в своем аккаунте в Instagram.
В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый из пользователей сможет не только поделиться информацией об Акции, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
Также Вы можете разместить одну из серии заранее подготовленных Stories, которые включают анимированную свечу, короткое описание концепции проекта в фирменном стиле, текущую статистику по участникам (обновляется ежедневно).
#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020#ЛенинскКузнецкий
11.06.2020 г.
Воспитанники старшей группы МБДОУ № 34 приняли участие в викторине "Наша Родина - Россия". Участники викторины закрепили знания о символах России, героических людях страны, городах-героях и памятных местах.
9.06.2020 г.
В честь празднования 95-летия города, в детском саду состоялся праздник "Моя гордость - Ленинск-Кузнецкий".
9.06.2020 г.
Воспитанники МБДОУ № 34 приняли участие в Всероссийском флешмобе #ОКНАРОССИИ.
8.06.2020 г.
Красавицей русских лесов называют люди березу. Для русского человека нет дерева роднее и милее. Березка вызывает в нас чувства, созвучные щедрой и отзывчивой русской душе! Нет дерева в России, которому так повезло бы в фольклоре, литературе, живописи, музыке. Береза приносит людям радость и свет! Воспитанники младшей группы подготовили выставку рисунков с изображением символа и гордости русского народа - березки.
8.06.2020 г.
22 июня 1941 года немецко-фашистские войска вторглись на территорию нашего государства. Началась Великая Отечественная война, которая длилась 3 года, 10 месяцев и 18 суток, или 1418 тяжелых, страшных дней и ночей. Война отняла у нашего Отечества 27 миллионов жизней. Помнить о жертвах и чтить память Героев-защитников — наш святой долг и то немногое, что можно сделать в благодарность за сохранение нашей Родины.
Ежегодно 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – зажечь свечу можно будет онлайн.
Присоединяясь к онлайн-акции #свечапамяти мы поддерживаем военное поколение, ведь за каждую свечку на сайте направляется рубль на медицинскую помощь живым Ветеранам Великой Отечественной войны. Кроме того, это самый наглядный и современный способ показать, что никто не забыт, и ничто не забыто. Присоединяйтесь!
Для того, чтобы поддержать акцию в Instagram необходимо перейти на сайт деньпамяти.рф, нажать на кнопку «Зажечь свечу памяти», сохранить автоматически сгенерированную картинку и разместить ее в своем аккаунте в Instagram.
В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый из пользователей сможет не только поделиться информацией об Акции, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.
Также Вы можете разместить одну из серии заранее подготовленных Stories, которые включают анимированную свечу, короткое описание концепции проекта в фирменном стиле, текущую статсистику по участникам (обновляется ежедневно).
#свечапамяти #деньпамяти #годпамятииславы #год2020#ЛенинскКузнецкий
6.05.2020 г.
Педагоги, воспитанники и их родители приняли участие в акции «Окна Победы!». Рисунками детей, плакатами и элементами брендбука были украшены окна МБДОУ № 34 по адресу ул. Партизанская, 2 и окна домов, где проживают воспитанники. В акции приняли участие 12 педагогов, 38 воспитанников и их родители.
30.04.2020 г.
Воспитанники МБДОУ № 34 Козлова Вероника и Ахневская Ксения приняли участие в муниципальном конкурсе рисунков "И помнит мир спасенный"
30.03.2020 г.
Студия «Союзмультфильм» запустила собственный канал на YouTube, где, в том числе, представлены мультипликационные фильмы о коронавирусе.
17.03.2020 г.
Воспитатели МБДОУ № 34: Макарова Яна Геннадьевна, Власова Ольга Петровна, Чубарова Валентина Владимировна, Крёхова Анна Николаевна, Синельникова Оксана Витальевна вошли в состав победителей (2 место) муниципального конкурса макетов по произведениям Дж. Родари, посвященного 100-летию писателя.
3.03.2020 г.
Воспитанники средней группы ДОУ, совместно с педагогами, показали цирковое представление для мам и бабушек, посвященное празднику 8 Марта. Перед зрителями выступили дрессированные кошки, фокусник, силач, канатоходец и другие артисты. Выступление сопровождали бурные аплодисменты зрителей.
2.03.2020 г.
Кузбассовцы приглашаются к участию в проекте Минобороны России «Дорога памяти».
Его цель - собрать как можно больше информации о людях, которые отдали свои жизни за победу; о тех, кто воевал на фронте и в тылу; о детях войны, которым пришлось быстро повзрослеть.
«Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Свое продолжение «Дорога памяти» найдет в виде крупнейшего памятника с именами и портретами героев Великой Отечественной войны на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве, где строится Главный храм Вооруженных Сил России. К храмовому комплексу будет проложена дорога памяти — мемориал, увековечивающий миллионы имен участников войны.
«Мы должны найти и восстановить информацию о каждом кузбассовце – участнике Великой Отечественной войны. Каждый должен вспомнить о своих предках, найти фотографии, документы и увековечить их память на «Дороге памяти»», – подчеркнул Сергей Цивилев
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9