Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 34"

652518 Кемеровская обл.-Кузбасс, г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2

Телефон

8 (384 56) 5 40 51

Эл. почта zhavoronokmdou34@mail.ru

Минпросвещение России

Минобрнаука России

logo

деньпамяти.рф

 

 

 

МБДОУ № 34

Адрес: 652518 Кемеровская обл., г. Ленинск-Кузнецкий, ул. Партизанская, 2
Телефон: 8 (384 56) 5 40 51
Эл. почта: zhavoronokmdou34@mail.ru

Новости

1.09.2022 г.
День знаний - это начало нового учебного года и самый настоящий праздник для воспитанников и педагогов.
И пусть в детском саду нет звонков, уроков и перемен, но каждый дошкольник хочет стать учеником и учиться только на "отлично".
Увлекательный сюжет праздника, позволил почувствовать себя школьниками и детей, и педагогов, и родителей. Будущие школьники упражнялись в решении математических задач, соревновались с героями сказок в конкурсах, читали стихи о школе и Родине. Родители рассказали о том, как они много-много лет назад пошли в первый класс.
Праздник получился увлекательным и веселым!
29.08.2022 г.
На территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» с 29 августа 2022 стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».
Его главными задачами являются: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение нарушений правил перевозки детей автомобильным транспортом, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах среди несовершеннолетних. В рамках мероприятия, сотрудниками ГИБДД будут организованы различные профилактические мероприятия, направленные на выполнение основных задач.
Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» продлится по 07 сентября 2022, включительно.
16.06.2022 г.
Педагоги и сотрудники ДОУ приняли участие в деловой игре "По дорогам финансовой грамотности". Участники соревновались в названиях литературных произведений, где прослеживаются финансово-денежные отношения; дополняли пословицы, поговорки, афоризмы экономическими терминами; анализировали экономические ситуации.
Педагоги показали свои профессиональные знания и перечислили дидактические игры, способствующие развитию экономических знаний и навыков у дошкольников.
8.06.2022 г.
Памятка для родителей
24.05.2022 г.
С 25 мая по 3 июня 2022 года, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории города, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»
22.04.2022 г.
Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в чистом городе, красивом КуZбассе!
19.04.2022 г.
В рамках проведения Единой недели иммунизации с 18 по 29 апреля 2022 года в Управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области-Кузбассу организована тематическая «горячая линия» и консультирование граждан по вопросам вакцинопрофилактики.
13.04.2022 г.
В целях предупреждения возникновения пожаров, а также травматизма и гибели при них детей, 12 и 13 апреля проведены мероприятия по обеспечению пожарной безопасности среди воспитанников МБДОУ № 34 и их родителей
11.04.2022 г.
В рамках международного фестиваля «Ночь Юрия Гагарина», который проходит в КуZбассе, в МБДОУ № 34 открылась творческая выставка «Мирный космос», под руководством воспитателя Спиридоновой Олеси Сергеевны.
4.04.2022 г.
С целью профилактики несчастных случаев на льду в весенний период, в ДОУ организованы мероприятия с воспитанниками и их родителями, которые прошли под общим девизом: «Опасный лед! Иди в обход!».
Воспитанники старших групп на познавательных занятиях пополнили свои знания о природных явлениях, таких как половодье, ледоход и закрепили правила безопасного поведения вблизи водоемов, если придется наблюдать эти явления в природе.
Воспитанники младших групп участвовали в игровых ситуациях: «Мы – спасатели», «Перепрыгни через ручеек», «С кочки на кочку».
Родителям дошкольники раздали памятки «Меры предосторожности и правила поведения на льду», из которых понятно, что передвижение по льду связано с большой опасностью.
1.04.2022 г.
1 апреля воспитанники детского сада отметили «Международный день птиц». В этот день дети и взрослые мастерили скворечники для птиц, наблюдали за птицами на кормушках, читали стихи о пернатых друзьях. Были проведены экологические беседы о пользе птиц для природы и человека.
29.03.2022 г.
В последнюю субботу марта проводится международная акция «Час Земли». Воспитанники, педагоги и родители поддержали эту значимую для охраны природных богатств земли акцию. Были организованы тематические беседы на тему «Почему и зачем нужно беречь нашу планету?», нарисовали плакат, призывающий к экономии электроэнергии.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9